16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
10 июля 2013, 20:00 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Смерть Березовского

Расследование причин смерти Березовского начнется в 2014 году

Лента новостей

Задержка может быть связана с тем, что результаты токсикологических анализов пока не готовы

Коронерское расследование причин смерти беглого российского олигарха Бориса Березовского начнется не ранее января 2014 года, сообщили агентству РИА Новости в полиции округа Тэмз-Вэлли. «Мы не ожидаем, что коронерское расследование возобновится до января следующего года», — сказала представитель полиции.

По словам собеседницы агентства, задержка связана с тем, что результаты токсикологических анализов пока не готовы. «Как я понимаю, промедление связано с тем, что проводятся определенные биологические тесты: берутся образцы тканей и на них проводятся специальные опыты, каждый опыт требует времени», — сказала она, отметив, что это только ее предположение.

В офисе коронера какие-либо подробности сообщить отказались. «Коронер все еще собирает данные. Пока расследование возобновлять не планируем», — сказала представитель офиса. Ранее офис коронера сообщал, что любые сведения по делу Березовского могут быть обнародованы только на слушаниях, дата которых пока не определена.

Тело Березовского было найдено его охранником 23 марта в ванной дома в Аскоте, где он проживал. Позже стали известны предварительные результаты вскрытия тела бизнесмена. Они показали, что причиной смерти могло стать повешение. Коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд начал расследование обстоятельств смерти Березовского в конце марта. Полиция продолжает токсикологические и гистологические исследования, по результатам которых может быть названа официальная причина смерти Березовского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию