16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8094
  • RTS1173.13
23 июля 2013, 17:01 ОбществоПроисшествия

В результате двух ДТП в Индии погибли 28 человек

Лента новостей

В одном из индийских штатов переполненный автобус упал с моста в озеро, а другой автобус столкнулся с минивэном

В южном индийском штате Карнатака в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли не менее 28 человек, сообщает Fox News со ссылкой на местную полицию.

По словам начальника полиции штата Рамачандра Рао, переполненный автобус упал с моста в озеро в районе города Хасан. В результате ДТП погибли минимум 10 человек, в том числе 6 студентов колледжа, уточнил он.

Авария произошла, когда водитель, пытаясь избежать лобового столкновения, резко свернул налево. Автобус потерял равновесие и упал в воду. Представитель государственной транспортной компании, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что спасатели продолжают поиски 10 человек, которые, скорее всего, мертвы. Спасателям удалось вытащить из воды 35 человек.

Еще одна крупная авария, унесшая жизни 18 человек, произошла в районе населенного пункта Бинджапур штата Карнатака. На дороге столкнулись минивэн и автобус. Водитель и большинство пассажиров минивэна погибли. «Удар был такой силы, что искореженный минивэн застрял в автобусе, убив многих его пассажиров», — сказал офицер полиции Аджай Хилори.

В мае автобус упал в канал на севере Индии. Жертвами аварии стал 21 человек. Упавший в воду автобус перевозил гостей со свадьбы. В ДТП погибли невеста и 10 членов одной семьи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию