16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
1 августа 2013, 12:17 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Всю Москву теперь можно объехать за 20 рублей

Лента новостей

Самым дешевым перемещение по городу станет для тех, кто сразу купит билет на максимальное количество поездок

Стоимость проезда на общественном транспорте через всю Москву будет составлять от 20 рублей в рамках созданной с 1 августа 2013 года единой транспортной системы города, сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Теперь в столице будут действовать всего 2 тарифные зоны — зона А, в которую войдут «старая» Москва и Новомосковский административный округ, и зона Б — Троицкий и Зеленоградский административные округа. При этом будет существовать и единая система тарификации для всех жителей Москвы и присоединенных территорий. В рамках единой системы тарифов проехать через «старую» и «новую» Москву можно будет минимум за 20 рублей, а стоимость перемещения внутри зон составит от 12,5 рублей.

Самым дешевым перемещение по городу станет для тех, кто сразу купит билет на максимальное количество поездок. По территории «Большой Москвы» можно будет свободно перемещаться по билету «Единый» (стоимость одной поездки от 30 рублей), в зоне Б и переходном участке между зонами пассажиры будут ездить по «изумрудным билетам» (стоимость одной поездки от 12,5 рублей), в зоне А будут действовать билеты «ТАТ», «90 минут» и «Тройка». Также можно будет приобрести «серый билет» на 1 поездку для перемещения между зонами за 45 рублей.

В результате ввода новой системы снижение тарифов для жителей «новой Москвы», как подсчитали власти, составит от 13 до 78%, для учащихся и студентов «новой Москвы» и Зеленограда — более 40%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию