16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
2 августа 2013, 16:01 ОбществоПолитика

«Не состоялся как эффективный руководитель»

Лента новостей

Дмитрий Медведев уволил замминистра сельского хозяйства и сделал выговор главе Роскосмоса

Бывший заместитель министра сельского хозяйства Александр Черногоров. Фото: РИА Новости
Бывший заместитель министра сельского хозяйства Александр Черногоров. Фото: РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев за некачественную работу освободил от должности замминистра сельского хозяйства России Александра Черногорова. «Затягивал поручения президента и председателя правительства, что привело к ряду негативных последствий», — отмечает пресс-служба Белого дома.

В пятницу же премьер-министр объявил главе Роскосмоса Владимиру Поповкину выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
По отношению к Поповкину — это ещё мягко, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Главу Роскосмосма надо уже увольнять, количество негативных событий зашкаливает. Этим выговором Медведев в имиджевом плане ничего не получит, потому что у всех вопрос: «чего не уволили»? Что касается Черногорова, ему на какое-то время обеспечили синекуру, не сработался он с Федоровым, потому что он ему достался в наследство, как непонятное обременение. Взяли бывшего губернатора, надо его куда-то назначить, давайте его в Минсельхоз замом. Чем он там будет заниматься? А какая разница. Аппаратная история, не имеющая прямого отношения к качеству работы Черногорова», — пояснил Минченко.

Поповкин возглавляет Роскосмос с апреля 2011 года. За это время произошла череда крупных аварий: потеряны несколько спутников системы ГЛОНАСС, иностранных космических аппаратов.

Недавно случилась авария ракеты-носителя «Протон-М» на Байконуре. В субботу в Амурской области Поповкин должен рассказывать о безопасности нового строящегося космодрома «Восточный».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию