16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
6 августа 2013, 15:34 ОбществоКомпанииПерсоны

Facebook впервые нанял директора по маркетингу

Лента новостей

Им стал бывший топ-менеджер Motorola Гэри Бриггс

Facebook назначил бывшего топ-менеджера Motorola Mobility Гэри Бриггса на пост директора по маркетингу. До сих пор у популярной соцсети не было такой позиции, сообщает AdAge.

Согласно информации на сайте портала, Гэри Бриггс также работал директором по маркетингу в Motorola, прежде чем Google закрыл сделку по покупке компании в мае 2012 года. После этого он стал советником по вопросам маркетинга при главе Motorola Деннисе Вудсайде и новом маркетинговом директоре компании Билле Моргане. До работы в Motorola Бригсс был вице-президентом по сбыту в Google, а до этого главой сайта Plastic Jungle. Кроме того, он шесть лет проработал в eBay.

Предполагается, что в Facebook Бриггс сменит Эрика Антонова, вице-президента по маркетингу продуктов соцсети (Антонов работал в Facebook с 2010 года). AdAge сообщает, что смена в названии должности отражает, что обязанности директора по маркетингу расширятся, у него появятся новые возможности. На новом посту Бриггс будет заниматься маркетинговой деятельностью и раскручиванием компании, в частности, для привлечения пользователей нового продукта Facebook Home. Он также будет руководить командами, ответственными за товарный маркетинг, Интернет-маркетинг, а также теми, которые занимаются ивент-менеджментом, коммуникационным дизайном, маркетингом марочных товаров и контент-стратегией. Бригсс будет отчитываться перед Крисом Коксом, вице-президентом по продуктам.

Facebook является самой крупной социальной сетью в мире. Число ежемесячно активных пользователей социальной сети превышает 1,15 миллиарда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию