16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
7 августа 2013, 15:48 ОбществоМакроэкономика
Актуальная тема: Кризис евро

Промышленное производство в ФРГ выросло на 2,4%

Лента новостей

Рост показателя побил все прогнозы аналитиков

В Германии объем промышленного производства в июне 2013 года вырос на 2,4%. Динамика этого показателя оказалась намного выше ожидания аналитиков, которые прогнозировали рост на 0,3%. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные немецкого Министерства экономики и технологий страны.

Объем промышленных заказов в ФРГ увеличился в июне на 3,8% по сравнению с показателем прошлого месяца. Данный рост, как отмечает агентство, практически компенсировал падение показателя в течение двух предыдущих месяцев. Показатель оказался лучшим с октября 2012 года.

Опубликованные министерством сведения агентству прокомментировал экономист Deutsche Postbank AG Тило Гейдрих. По его словам, во второй половине года будет наблюдаться плавное восстановление экономики Германии и Еврозоны. «Кризис постепенно отступает», — констатировал эксперт.

Рост промышленного производства ФРГ за апрель по сравнению с мартом 2013 года составил 1,8%, что тогда также стало неожиданностью. Как отмечают специалисты Markit Economics, промышленное производство в Еврозоне в прошлом месяце выросло впервые за два года. В декабре 2012 года объем производства достиг 0,3% по сравнению с падением на 0,2% в ноябре того же года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию