16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.06
8 августа 2013, 09:58 ОбществоПроисшествия

В российском Париже из-за паводка введен режим ЧС

Лента новостей

В селе Челябинской области в зоне подтопления находятся 75 подворий

Режим ЧС из-за наводнения введен в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области. Населению предложено эвакуироваться до спада уровня воды, сообщает МЧС РФ по региону.

По данным ведомства, в указанном населенном пункте подтоплены 75 подворий, в которых проживают 170 человек, в том числе 33 ребенка.

Для оказания помощи пострадавшим в сельской школе развернут пункт временного размещения граждан, рассчитанный на 300 человек. Сейчас там находятся 25 человек, из них 8 — дети.

В ликвидации последствий ЧС привлечены 60 человек и 19 единиц техники. В случае ухудшения обстановки группировка сил и средств будет увеличена до 137 человек и 23 единиц техники, отмечают в МЧС.

Поселок Париж и другие участки в Нагайбакском районе оказались подтопленными 7 августа из-за подъема уровня реки Кызыл-Чилик вследствие обильных осадков.

По сведениям МЧС, сложная ситуация наблюдается и в Амурской области, где также две недели назад был объявлен режим ЧС в связи с паводком в некоторых районах региона. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, ведомство взяло под контроль все опасные объекты в зоне подтопления в Приамурье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию