16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
10 августа 2013, 08:27 КомпанииОбществоТехнологииПраво

В США запретили продажу нескольких товаров Samsung

Лента новостей

В южнокорейской компании выразили сожаление в связи с решением американской комиссии

Комиссия США по международной торговле (КМТ) наложила запрет на импорт нескольких продуктов компании Samsung. Как сообщает Agence France-Presse, эмбарго ввели в связи с нарушением южнокорейской корпорацией двух патентов американской компании Apple.

В Samsung выразили сожаление по поводу решения комиссии. При этом, как отметили представители компании, уже приняты меры, чтобы их товары по-прежнему были доступны для приобретения в Соединенных Штатах. В Apple, в свою очередь, отметили, что постановление КМТ согласуется с решениями судов в других странах, в списке которых имеется и Южная Корея.

Какие именно устройства Samsung оказались под запретом, не уточняется. Постановление комиссии вступит в силу через 60 дней. Однако до этого момента администрация американского президента Барака Обамы может отметить данное решение.

В начале июня КМТ запретила продавать на американской территории некоторые «яблочные» модели смартфона iPhone и планшета iPad. Тогда Комиссия встала на сторону Samsung, обвинившей Apple в копировании своей продукции. Однако в августе Белый дом наложил вето на запрет, объяснив это тем, что решение Комиссии негативно влияет на условия конкуренции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию