16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.00
10 августа 2013, 20:37 ФинансыОбществоПроисшествия

Власти выделят на компенсации пострадавшим от паводка свыше 800 млн

Лента новостей

Согласно предварительным данным, от стихии пострадали 11,66 тысячи человек

Россиянам, пострадавшим от паводка, из федерального бюджета будут выделены более 800 млн рублей. Эти подсчеты приблизительные, вопрос будет решен на ближайшем заседании правительства, заявил вице-премьер Дмитрий Козак на селекторном совещании у президента России Владимира Путина, передает РИА Новости.

Замглавы Минрегиона Валерий Гаевский, в свою очередь, заявил, что от паводка пострадали 11,66 тысячи человек. Он пояснил, что на единовременную выплату и выплаты в связи с потерей имущества требуется зарезервировать 890 млн рублей. Гаевский добавил, что работа по выверению списков еще не завершена.

Президент Путин поручил Министерству финансов, Минрегиону и МЧС определить объем средств, которые будут выделены из федерального бюджета на ликвидацию последствий паводка. Власти охваченных наводнением регионов, в частности, Хабаровского края и Приморья, уже оценили нанесенный стихийным бедствием ущерб в сотни миллионов рублей.

7 августа глава МЧС России Владимир Пучков признал паводковую ситуацию в Амурской области чрезвычайной ситуацией федерального уровня. Ситуация в нескольких российских регионах продолжает усугубляться. Накануне сообщалось, что в Челябинской области подтоплен 351 дом. Сегодня выяснилось, что в Амурской области проливные дожди размыли участок железной дороги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию