16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.91 / ₽ 7954
  • RTS1127.54
12 августа 2013, 17:34 ОбществоКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Египетская революция

В Египте отсрочили разгон сторонников Мурси из-за утечек в СМИ

Лента новостей

Оппозиционеры запланировали на сегодня десять маршей по столице Египта

Власти Египта отсрочили разгон сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси после того, как информация о планах сотрудников органов правопорядка попала в СМИ. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Накануне ведущие западные СМИ распространили информацию о том, что 12 августа полиция начнет очищать улицы и площади Каира от противников нынешнего египетского правительства. Активисты, как сообщалось ранее, запланировали на 12 августа десять маршей по столице Египта.

Операция по прекращению бессрочных акций сторонников Мурси, по сведениям египетских журналистов, может занять несколько недель. Чтобы избежать жертв, египетские МВД и Минобороны разработали план поэтапного разгона лагерей оппозиционеров.

Мухаммеда Мурси отстранили от власти в результате государственного переворота, который устроили военные в начале июля. В настоящее время Мурси находится под стражей, но его точное местонахождение неизвестно. После свержения президента на улицы египетских городов вышли несогласные с действиями военных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию