16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 августа 2013, 06:43 ОбществоПроисшествия

В Индии взорвалась подводная лодка российского производства

Лента новостей

Часть моряков спасена, идет тушение пожара

Мощный взрыв прогремел рано утром в среду, 14 августа, на индийской подводной лодке, которая базировалась в порту города Мумбаи, сообщает Times of India со ссылкой на местные власти.

Взрыв произошел после возгорания на подводной лодке INS Sindhurakshak. Многим морякам удалось выбраться из судна, их доставили в военно-морской госпиталь.

«Есть вероятность, что часть персонала все еще находится на борту. Детали уточняются», - говорится в заявлении министра обороны Индии. Позже в ВМС Индии уточнили, что внутри судна могут находиться еще около 18 человек.

На борьбу с пожаром направлено 16 пожарных расчетов береговых служб города. Пожарным на данный момент удалось взять огонь под контроль и предотвратить возгорание соседних кораблей. Причины пожара и нанесенный им ущерб не установлены.

Подводная лодка INS Sindhurakshak ВМС Индии была построена в 1995 году на ОАО «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. В 1997 году началась ее эксплуатация. С 2010 по 2012 год лодка прошла модернизацию и ремонт на заводе «Звездочка» в Северодвинске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию