16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 августа 2013, 20:59 ОбществоПутешествияПроисшествияПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Египетская революция

Туристам порекомендовали не покидать отели Египта

Лента новостей

Иностранцев, которые находятся в египетских аэропортах, будут организованно доставлять до отелей на автобусах

Власти Египта порекомендовали туристам не покидать территории отелей в первые два дня с момента введения комендантского часа в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Представитель союза пояснила, что ограничения не распространяются на номера и корпуса отелей. По ее словам, рекомендовано не покидать только территории отелей. Что касается туристов, которые сегодня прилетели в Египет и еще не успели добраться до места отдыха, то их, как отметила Тюрина, не будут удерживать в аэропортах, а организованно доставят в гостиницы.

«Сопровождающие со списками садятся в автобусы с полными и подробными списками пассажиров и едут колоннами. Эти транспортные средства могут остановить на любом блок посту и проверить списки и их соответствие заявленным документам», — отметила собеседница агентства.

Временное правительство Египта 14 августа ввело комендантский час в Каире и еще 11 провинциях страны, в том числе и в Южном Синае. В этой провинции расположены популярные туристические курорты Дахаб, Таба и Шарм эль-Шейх. Комендантский час египетские власти ввели из-за массовых беспорядков, жертвами которых, по последний данным, стали более 90 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию