16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8195
  • RTS1173.68
15 августа 2013, 13:09 ОбществоПравоКриминал

На рынках России за сутки выявили 4,3 тысячи правонарушений

Лента новостей

Из них около тысячи — в сфере миграционного законодательства

Российские полицейские за последние сутки провели более 1,7 тысячи рейдов и выявили на объектах торговли страны более 4,3 правонарушений, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Это произошло в рамках проводимых по всей России мероприятий по декриминализации объектов торговли и выявлению фактов коррупции в органах надзора и контроля. При этом более тысячи обнаруженных нарушений оказалось в сфере миграционного законодательства, более 300 — в области предпринимательской деятельности. Также были назначены служебные проверки в отношении 12 сотрудников правоохранительных органов.

За последние сутки был обнаружен, например, стихийный рынок в Тамбовской области, в Тверской области были найдены нелегальные рабочие, выявлена попытка дачи взятки в Красноярском крае, в Якутии начата проверка действий инспекторов ДПС, а в Волгоградской области — проверка руководящего состава местных отделов полиции.

Ранее сообщалось, что в рамках операции «нелегальный мигрант» на территории строительных и сельскохозяйственных рынков Одинцовского района Подмосковья были задержаны1,8 тысячи иностранцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию