16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
16 августа 2013, 12:19 ОбществоПравоКонфликты

МВД проверяет подозреваемых в коррупции полицейских

Лента новостей

Служебные проверки начаты в отношении оперативников из Москвы, Челябинска и города Березовский

Полиция после рейдов на рынках и стройплощадках, где работают мигранты, проводит проверки в отношении некоторых своих сотрудников по факту нарушения законов о торговле и миграции, сообщает пресс-служба МВД России.

В министерстве уточняют, что, в частности, служебная проверка начата в отношении заместителя начальника полиции ОМВД по московскому району Южное Бутово из-за незаконной торговли на территории ЮЗАО.

Кроме того, проверка назначена и в отношении заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, начальника участковых уполномоченных полиции и участкового уполномоченного по Хорошевскому району Москвы. Ранее в этом районе был выявлен факт проживания нелегальных мигрантов.

Еще одна проверка проводится в отношении участкового уполномоченного полиции челябинского УМВД России, который подозревается в организации незаконной торговли овощами и фруктами. А в городе Березовский Свердловской области оперативники проводят проверку по факту регистрации в одном из домов, принадлежащем чете сотрудников полиции, 50 граждан из стран ближнего зарубежья.

Этим летом во всех регионах России начались мероприятия по декриминализации рынков и строительных площадок. На сегодняшний день проведено уже более 2,1 тысячи рейдов, сообщает МВД. По данным ведомства, выявлено свыше 5 тысяч правонарушений, в том числе более 1,6 тысячи нарушений норм миграционного законодательства и около 370 — в области предпринимательской деятельности.

В частности, ведомство сообщает, что на одном из рынков в Новокузнецке полицейские изъяли продукцию, имеющую признаки контрафакта: спортивную одежду, оптические диски, мобильные телефоны, планшетные компьютеры, навигаторы на общую сумму около 1 млн рублей. Полицейские также проверили 630 иностранцев, на 129 из которых составили административные протоколы.

Контрафактная продукция изымалась и на одном из красноярских рынков. По сведениям полиции, она реализовывалась под видом известной торговой марки. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное использование товарного знака».

МВД также сообщает, что в Кимрском районе Тверской области полицейские поймали 11 нелегальных мигрантов. На территории области был найден находившийся в федеральном розыске гражданин Украины. Кроме того, там же были выявлены два факта использования поддельных документов гражданами Молдавии и Узбекистана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию