• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
18 августа 2013, 20:10 ОбществоСпорт

Россия победила в общекомандном зачете ЧМ по легкой атлетике

В копилке национальной сборной 17 медалей, семь из которых золотые

Первое место в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира по легкой атлетике заняла сборная России. Как сообщается в Twitter международной ассоциации легкоатлетических федераций, США потеряли шансы на первое место, не выиграв золотые медали в мужской эстафете 4x100 метров.

Таким образом, всего у национальной сборной 17 медалей: 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Американцы выиграли 25 наград, но золотых медалей у них на одну меньше, чем у России. Серебряных медалей в копилке команды Соединенных Штатов 13, а бронзовых — 6. Третье место заняла Ямайка с 6 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями.

Сегодня российские спортсмены завоевали несколько наград для национальной сборной. Мария Савинова взяла «серебро» в беге на 800 метров с результатом 37,92 секунды, Мария Абакумова выиграла «бронзу» в метании копья, показав результат в 65,09 метра.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Москве с 10 по 18 августа.