16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1180.90
22 августа 2013, 19:54 ОбществоПроисшествия

В Великом Новгороде в аварии автобуса с паломниками погиб человек

Лента новостей

Еще двое пострадавших госпитализированы с различными травмами

В Великом Новгороде столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter из Подмосковья и местный автобус «ЛиАЗ», один человек погиб, еще двое госпитализированы с различными травмами, сообщает Управление МВД по региону.

Авария произошла в 17:40 на пересечении улицы Державина и автодороги Новгород-Хутынь. В результате ДТП один из пассажиров Mercedes скончался на месте, еще двое были на «скорой помощи» доставлены в центральную районную больницу. Согласно предварительным данным МВД, водитель Mercedes не уступил дорогу автобусу. В настоящее время на месте дорожно-транспортного происшествия работают следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что «ЛиАЗ» принадлежит одному из крупных предприятий Великого Новгорода. Автобус, предназначенный для перевозки рабочих, в момент ДТП был пуст. В Mercedes же находились паломники из Московской области, которые ехали из древнерусского Варлаама-Хутынского монастыря.

В конце апреля текущего года во Владимирской области водитель автомобиля «ВАЗ-2104» при повороте налево не пропустил автобус Mercedes, в котором паломники из Москвы ехали в Дивеево. Двое человек, находившихся в легковушке, погибли на месте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию