16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 августа 2013, 16:53 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты

Власти Сирии: экспертов ООН обстреляли террористы

Лента новостей

Члены комиссии ООН осматривают предполагаемых жертв химической атаки

Сирийские власти обвиняют представителей оппозиции в обстреле членов экспертной комиссии ООН, которая сегодня должна была посетить место предполагаемого применения химического оружия, сообщает агентство Reuters.

По словам представителей власти, именно на боевиках лежит ответственность за безопасность экспертов ООН в данном регионе, так как место в пригороде Дамаска, где предположительно было применено химическое оружие, находится в распоряжении сирийской оппозиции. В данный момент международная комиссия проводит осмотр предполагаемых жертв химической атаки, а также берет необходимые биоматериалы для последующих анализов. Об этом агентству сообщил местный доктор, который сотрудничает с комиссией ООН. «Сейчас мы находимся в мечети Рауда и они (эксперты) встречаются с ранеными», — заявил он. Представитель международной организации сообщил BBC News, что комиссия обязательно вернется на место возможного применения химоружия, после того, как обстрелянная машина будет отремонтирована.

Сегодня неизвестные снайперы обстреляли экспертов ООН. По словам представителя организации, члены комиссии подверглись целенаправленному обстрелу, однако, кто открыл по ним огонь, пока неизвестно. По последним данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию