16+
Среда, 22 марта 2023
  • BRENT $ 74.69 / ₽ 5739
  • RTS983.95
29 августа 2013, 13:55 ОбществоПроисшествияКомпанииСтрахование

Швейцарский банкир уволился из-за самоубийства коллеги

Лента новостей

Йозеф Акерманн работал главой совета директоров Zurich Insurance с марта прошлого года

Глава совета директоров страховой компании Zurich Insurance Group Йозеф Акерманн подал в отставку после самоубийства финансового директора фирмы Пьера Вотье. Об этом сообщается в пресс-релизе Zurich Insurance.

Как заявил Акерманн, у семьи погибшего есть все основания полагать, что он частично несет ответственность за гибель Вотье, «насколько бы необоснованными не были такие предположения».

Акерманн, который возглавил страховую компанию в марте прошлого года, а до этого 10 лет работал в Deutsche Bank, отметил, что из-за трагедии его успешная деятельность на посту председателя совета директоров находится под вопросом. Место уволившегося специалиста, как отмечается в сообщении, займет вице-председатель совета Том де Сваан.

Пьер Вотье, который ранее работал в Министерстве финансов Франции, совершил самоубийство 26 августа в собственном доме, расположенном в 30 километрах от Цюриха. Полиция пока не завершила расследования, и выводов о мотивах рокового поступка финансиста пока нет.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию