16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8328
  • RTS1160.60
2 сентября 2013, 11:10 Авто

Новая Nissan Teana «пропишется» в России к январю 2014 года

Лента новостей

В январе будущего года в России может начаться производство нового поколения седана бизнес-класса Nissan Teana. Машина стала больше и ниже предшественницы. А дизайн теперь больше схож с американской моделью Altima

Nissan Teana. Фото: nissan-global.com
Nissan Teana. Фото: nissan-global.com

По данным СМИ, в январе будущего года на заводе под Санкт-Петербургом начнется выпуск нового поколения седана бизнес-класса Nissan Teana. А пилотные партии могут пойти уже в конце этого года.

Новая Nissan Teana представляет собой перелицованный вариант модели Altima, предназначенной для реализации на рынке США. В частности, машины отличаются лишь радиаторными решетками, оптикой, наличием хромированных деталей и другими подобными мелочами.

В основе новой Teana легла модернизированная платформа предшественника с передней подвеской McPherson и новой задней многорычажкой.

Nissan Teana. Фото: nissan-global.com

При этом автомобиль вырос в габаритах: его длина составляет 4 859 мм, что на 9 мм больше, чем у нынешней модели. Ширина выросла на 34 мм и составляет 1 829 мм. А вот высота, напротив, сократилась на 4 мм до 1 471 мм. Колесная же база осталась прежней – 2 755 мм. Немного уменьшился и объем багажного отделения до 436 л, против 488 у модели текущей генерации.

Nissan представил новое поколение Teana совместно со своим китайским партнером Dongfeng Motors в феврале этого года. Этим компании ознаменовали старт продаж этого седана бизнес класса в КНР. Напомним, что в Китае Teana предлагаться с 2,5-литровой «четверкой» мощностью 185 л.с. и вариатором.

Что касается производства в России, то, по данным источников, в автомобильной отрасти, при выпуске новой Teana заметно увеличиться локализация. В частности, ожидается, что будут применяться штампованные детали кузова российского производства. Смежники должны наладить выпуск необходимых для этого частей до конца 2013 года.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию