16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8132
  • RTS1174.17
2 сентября 2013, 13:37 ОбществоПроисшествияПраво

В Томской области осуждены семеро насильников детей

Лента новостей

Суд приговорил их к лишению свободы на сроки от 7 до 15 лет

Томский областной суд приговорил семерых человек к лишению свободы на сроки от 7 до 15 лет за насилие над детьми, сообщает прокуратура Томской области. Четверых несовершеннолетних преступников приговорили к срокам от 7 до 9 лет в воспитательной колонии, а троих совершеннолетних — к срокам от 9 до 15 лет в исправительных колониях общего и строгого режима.

Кроме этого, одному из осужденных было назначено принудительное лечение, а трем совершеннолетним подсудимым — дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Слушания проходили в закрытом режиме. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Следователи установили, что в июле 2008 года и с конца 2010 года до середины 2011 года осужденные неоднократно насиловали двух несовершеннолетних мальчиков. Сторона обвинения смогла установить 14 эпизодов преступлений, которые были совершены как отдельными фигурантами дела, так и группой.

Четверо осужденных на момент совершения преступлений сами являлись несовершеннолетними. Двое обвиняемых в ходе расследования полностью признали свою вину, однако на судебном заседании изменили свою позицию и вместе с остальными заявляли о своей невиновности. На протяжении всего судебного разбирательства они выдвигали различные версии, отрицающие их вину, которые подтверждали пытающиеся защитить односельчан свидетели. Несмотря на это суд принял сторону обвинения.

В начале августа суд присяжных в Москве единогласно признал виновным руководителя детского клуба «Юные орлята флота» Василия Мидцева, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера по отношению к детям. Ему инкриминировалось более 100 эпизодов преступлений, ни по одному из которых он не признал своей вины. Злоумышленник был приговорен к 18 годам колонии строгого режима.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию