16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
2 сентября 2013, 16:19 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Во Франции оппозиция потребовала учитывать ее мнение по Сирии

Лента новостей

Политики против того, чтобы Франсуа Олланд самостоятельно принял решение о ракетном ударе по сирийской армии

Лидер оппозиционной партии Франции «Союз за народное движение» Жан-Франсуа Копе заявил, что президент Франсуа Олланд не должен в одиночку решать вопрос об участии страны в урегулировании сирийского кризиса. Об этом Копе заявил в интервью газете Le Monde.

В настоящее время Франция является единственной страной, которая готова вмешаться в сирийский конфликт. Через несколько дней состоится заседание французского парламента, посвященное этому вопросу. Однако мнение законодателей будет носить консультационный характер.

Ранее глава французского МВД Мануэль Валь заявил, что государство не будет участвовать в кампании против сирийской армии в одиночку. По словам Копе, если Франция и дальше будет единственной страной, готовой начать военные действия против Сирии, то это будет означать провал французских дипломатов в переговорах. «Какой контраст с Ливией и действиями Николя Саркози!» — сказал Копе.

В конце августа в пригороде Дамаска неизвестные использовали химическое оружие, жертвами которого стали сотни человек. Великобритания, Франция и США заявили о необходимости ракетного удара по сирийской территории с целью предотвращения дальнейшего использования оружия массового поражения. Однако впоследствии против удара по Сирии выступил парламент Великобритании, а американский Конгресс выскажет свою точку зрения после 9 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию