16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 сентября 2013, 13:39 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев создаст и возглавит комиссию по развитию Дальнего Востока

Лента новостей

Для создания комиссии будет использован опыт Северного Кавказа

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился о создании правительственной комиссии о развитии Дальнего Востока под своим руководством, передает РИА Новости.

По его словам, эта комиссия будет создана на основе модели, которая использовалась при создании аналогичного органа по развитию Северного Кавказа. Комиссия только усилит работу правительства и других органов власти, которая велась в направлении Дальнего Востока, считает Медведев.

Он подчеркнул, что недавно назначенный полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев должен оперативно включиться в работу по ликвидации последствий масштабного наводнения в регионе. В своей работе Трутнев должен будет руководствоваться недавно подписанным указом о мерах по ликвидации последствий паводка.

Глава правительства страны рассказал, что также будет создана еще одна правительственная комиссия по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока. Ее создание курирует вице-премьер Аркадий Дворкович.

3 сентября 2013 года в СМИ появилась информация о том, что генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока — дочерней компании ВЭБа — Павел Грачев подал в отставку. По полученным сведениям, все это может быть началом процесса закрытия Минвостокразвития и создания региональной корпорации развития на базе вэбовского фонда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию