16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.00
7 сентября 2013, 09:56 ОбществоПроисшествияАвто
Актуальная тема: Дорожные войны

В ДТП с 2 автобусами под Псковом погибли 9 человек

Лента новостей

По предварительной версии, виновником аварии был водитель автобуса Hyundai, который выехал на встречную полосу

UPDATE 9:56

В результате столкновения двух автобусов в Пустошкинском районе Псковской области, по предварительным данным, погибли 9 человек и пострадали 22 человека, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Трагедия произошла под Псковом утром. Напротив деревни Кушки, в 30 километрах от города Пустошка на трассе Москва — Рига экскурсионный автобус Hyundai с 45 пассажирами и 2 водителями врезался в автобус MAN, внутри которого находились 50 человек, и съехал в кювет. В результате аварии погибли 9 человек, в том числе — 1 ребенок, уточняет РИА Новости со ссылкой на представителя местных правоохранительных органов. При этом 19 человек из более двадцати пострадавших были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили агентству в областной полиции, по предварительной версии, виновником аварии был водитель автобуса Hyundai, который нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу.

На месте ДТП работали дежурные расчеты 2 пожарных частей, бригады скорой медицинской помощи, дежурно-спасательная группа.

31 августа в Казахстане на трассе Алма-Ата — Ташкент столкнулись автобус Setra и «КамАЗ». В результате аварии погибли 10 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию