16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8404
  • RTS1161.63
7 сентября 2013, 13:53 ОбществоПроисшествия

В столице Сомали в результате 2 взрывов погибли 15 человек

Лента новостей

Террорист-смертник атаковал ресторан, который любили посещать местные чиновники

В столице восточноафриканского государства Сомали — городе Могадишо прогремели два мощных взрыва, в результате которых, по предварительным данным, погибли 15 человек и более 20 получили ранения, сообщает Time Colonist.

По полученным сведениям, два взрывных устройства сдетонировали рядом со столичным рестораном. Сила взрывов была настолько высока, что в результате у ресторана практически полностью оторвало крышу. По данным местных средств массовой информации, именно этот ресторан любят посещать государственные служащие. По предварительным данным, взрывные устройства привел в действие террорист-смертник, который сам атаковал заведение, а также заминировал свою машину.

В попытке установить порядок сомалийским полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы предотвратить массовую панику. Машины скорой помощи экстренно госпитализируют людей, получивших страшные ожоги.

В Сомали орудует террористическая группировка «Аш-Шабаб», состоящая из большого числа различных банд, делящихся по клановому и идеологическому принципу. Недавно боевики заявили о нападении на кортеж президента Сомали Хасана Шейха Махмуда.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию