16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8100
  • RTS1170.29
9 сентября 2013, 07:30 ОбществоПроисшествияКонфликты

В США полицейские застрелили 107-летнего старика

Лента новостей

Вооруженный мужчина угрожал пистолетом местным жителям

В американском штате Арканзас в перестрелке с полицией был убит 107-летний мужчина, который угрожал пистолетом двум местным жителям, сообщает BBC News.

Сотрудники полиции в городе Пайн-Блафф получили вызов о том, что 107-летний старик Монро Изадор держит двух людей под дулом пистолета. Приехав на место происшествия, полицейские смогли отвести людей, которым угрожали расстрелом, в безопасное место. Сотрудники правоохранительных органов хотели задержать вооруженного мужчину, который заперся в своей спальне. Однако когда они попытались войти в комнату к Изадору, тот открыл по ним огонь, свидетельствуют полицейские. Тем пришлось отстреливаться, в результате чего 107-летний возмутитель спокойствия был убит. Никто из сотрудников полиции в перестрелке не пострадал.

Представители правоохранительных органов Арканзаса уверяют общественность в том, что они пытались вести переговоры с Изадором, затем пустили в конату газ, однако они были вынуждены вызвать подкрепление и взять его спальню штурмом после того, как старик дважды выстрелил в них через дверь.

27 июля в американском штате Флорида в перестрелке с полицией был убит мужчина, взявший в заложники жильцов многоквартирного дома. До этого он успел застрелить 6 человек.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию