16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
12 сентября 2013, 10:31 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Макфол: США не откажутся от Олимпиады из-за закона о геях

Лента новостей

По словам посла, Обаме нравится Путин

Американский посол Майкл Макфол заявил, что США не будут бойкотировать Олимпиаду в Сочи, которая состоится в 2014 году, из-за скандального закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Такое заявление дипломат сделал в интервью телеканалу «Дождь».

«Наши спортсмены не должны быть жертвами политики», — заявил посол. Он подчеркнул, что Вашингтон в любом случае не имеет влияния на олимпийские организации в США. По его словам, это связано с тем, что данные учреждения не являются государственными.

В своем интервью телеканалу, говоря о российско-американских отношениях, Макфол отметил, что президенту США Бараку Обаме нравится лидер России Владимир Путин. «Надо сказать честно, что Обаме нравится Путин, потому что он прямой человек, Обама это очень любит», — сказал дипломат. Макфол подчеркнул, что главе США забавно слышать мнения, согласно которым между ним и президентом России существует какая-то личная неприязнь. Посол отметил, что все разногласия связаны исключительно с разницей в национальных интересах государств.

Обама посетил недавний саммит G20 в Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что личная встреча президента США и главы России была отменена из-за ряда разногласий, Путину и Обаме все же удалось поговорить в течение 20 минут на полях саммита. В течение этой беседы главы стран обсудили сирийский кризис, но и после разговора разногласия по этому вопросу между сторонами остались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию