16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
12 сентября 2013, 15:30 ОбществоПолитикаПерсоны

Президент России выдвинут на Нобелевскую премию мира

Лента новостей

Во Франции начали собирать подписи под петицией в поддержку российского президента

Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Данную информацию распространили несколько дней назад западные СМИ. А 12 сентября ее подтвердили радиостанции «Эхо Москвы».

По словам президента Всероссийского фонда образования Сергея Комкова, который направил письмо в Нобелевский комитет, Путин на практике показал свою приверженность делу мира. «Будучи руководителем одной из ведущих стран мира, он прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия не только на территории собственного государства, но и активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов», — цитирует письмо Комкова радиостанция.

При этом параллельно с появлением в зарубежных и российских СМИ информации о выдвижении Путина на Нобелевскую премию мира во Франции начался сбор подписей под петицией, содержание которой схоже с письмом Комкова. В то же время на улицах Рима, как утверждают журналисты, появились плакаты с изображением российского президента и словами «Я с Путиным».

Если появившаяся информация окажется правдой, то у Владимира Путина окажется шанс стать лауреатом престижной премии, но не раньше 2014 года, поскольку прием заявок на 2013 год завершился в феврале.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию