16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 сентября 2013, 14:56 Авто

Renault вложится в третью линию «АвтоВАЗа»

Лента новостей

Модернизация третьей производственной линии автозавода в Тольятти будет проходить при участии Renault

Renault будет инвестировать средства в модернизацию третьей производственной линии «АвтоВАЗа», об этом со ссылкой на главу Renault в России сообщает агентство «Прайм». Модернизированная линия будет выпускать и машины «АвтоВАЗа», и автомобили альянса Renault-Nissan.

Представитель французского автопроизводителя объяснил, что решение об участии в инвестировании уже принято, теперь специалисты оценивают объем необходимых вложений. Сейчас нуждающаяся в модернизации третья линия остановлена, «АвтоВАЗ» планирует вновь запустить производство на ней в 2015 году.

Renault вкладывает крупные средства в тольяттинский автозавод, рассчитывая к 2014 году получить контрольный пакет акций «АвтоВАЗа». Кроме собственно покупки акций, Renault поставлял «АвтоВАЗу» комплектующие и предоставлял услуги на общую сумму в 170 млн евро и выдал заем в 50 млн евро. Пока, правда, отчеты французского автопроизводителя показывают убыточность этих вложений.

Renault рассчитывает удвоить свои производственные мощности в России и для этого вкладывает средства в «АвтоВАЗ», инвестирует в производство в Москве и ведет переговоры с «ЗИЛом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию