16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
14 сентября 2013, 12:54 ОбществоПолитикаПерсоны

Воробьев вступил в должность губернатора Подмосковья

Лента новостей

На церемонии присутствовали Сергей Шойгу, Сергей Иванов и Сергей Собянин

Андрей Воробьев принес присягу и вступил в должность губернатора Московской области, передает РИА Новости.

«Клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Московской области, верно служить народу и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности губернатора Московской области», — произнес избранный губернатор слова присяги. Затем Воробьев поставил свою подпись под словами присяги, а в зале зазвучал российский гимн.

На церемонию вступления Воробьева в должность приехал его предшественник на посту губернатора Московской области, министр обороны Сергей Шойгу. Среди собравшихся также были мэр Москвы Сергей Собянин, инаугурация которого состоялась на Поклонной горе 12 сентября, глава администрации президента России Сергей Иванов, полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, известные актеры и певцы.

Андрей Воробьев одержал убедительную победу на выборах главы Подмосковья, которые прошли 8 сентября, набрав 78,94% голосов. Второе место занял коммунист Константин Черемисов с 7,72%, третье — Геннадий Гудков («Яблоко») с 4,43%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию