16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
16 сентября 2013, 16:13 ОбществоСМИКонфликты

Facebook проверят из-за рекламы курительных смесей

Лента новостей

Пользователи соцсети жалуются на массированную атаку со стороны рекламодателей

На страницах социальной сети Facebook в разделе рекламы было обнаружено объявление, предлагающее приобрести курительные смеси оптом и в розницу в различных городах России и Украины, сообщает «Российская газета».

Согласно данным издания, жалобы на противоправную рекламу появились еще вечером 15 сентября, однако соответствующих обращений в Роскомнадзор не поступало. Представитель ведомства Владимир Пиков сообщил газете, что как только хоть один пользователь сети обратится к ним с жалобой, начнется проверка, и в случае выявления вредоносного контента страница с ним будет закрыта. Пиков подчеркнул, что речь идет именно о закрытии страницы, а не о всей социальной сети. В ведомстве подчеркнули, что сам Facebook может разобраться с ситуацией до вмешательства ведомства в данный инцидент. Представитель социальной сети Екатерина Скоробогатова уже пообещала, что Facebook разберется с нелегальной рекламой в кратчайшие сроки.

В марте текущего года социальная сеть, основанная Марком Цукербергом, уже оказывалась под угрозой закрытия. В тот раз причиной стали страницы, содержащие призывы к суициду. Однако Роскомнадзор не стал закрывать Facebook, обосновав это тем, что обнаруженные противоправные материалы удалены, как того требовал регулятор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию