16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8123
  • RTS1182.25
19 сентября 2013, 13:56 ОбществоПроисшествияПраво

Россиянка в Японии хотела утопить сына, «мешавшего ей жить»

Лента новостей

Трехлетнего мальчика успел спасти его отец

Правоохранительные органы Японии задержали россиянку, которая, по данным российского посольства, хотела убить собственного сына, сообщает РИА Новости со ссылкой на консульский отдел дипломатического представительства. На допросе она заявила, что мальчик «мешал ей жить».

Женщину задержали в префектуре Яманаси (в восточной части острова Хонсю) днем 18 августа после того, как она, по данным правоохранительных органов, попыталась утопить своего 3-летнего сына во время лодочной прогулки. Россиянка столкнула ребенка за борт, когда они с мужем (гражданином Японии) и ребенком плавали на лодке по озеру Кавагути-ко, сообщили в посольстве. Отец ребенка бросился в воду и спас мальчика.

Россиянка признала свою вину. Инцидент находится на контроле консульского отдела посольства России, который поддерживает постоянную связь с полицией. Однако сотрудники посольства не выезжали на место происшествия, так как обвинение женщине пока не предъявлено, она находится в статусе подозреваемой.

У российского консульства нет информации о том, имеет ли 3-летний мальчик гражданство России, однако дипломаты не отрицают такую возможность.

В Московской области суд 1 июня арестовал сотрудника МЧС, подозреваемого в покушении на убийство своей 9-летней дочери. По данным СК, сотрудник ведомства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения пытался сбросить девочку с 5 этажа дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию