16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8238
  • RTS1163.50
20 сентября 2013, 02:06 ОбществоСпорт

Ярославский «Локомотив» уволил главного тренера

Лента новостей

Том Роу не справился с задачей по возрождению в Ярославле команды самого высокого уровня

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» отправил в отставку с поста главного тренера американского специалиста Тома Роу, сообщает «Р-Спорт».

Почти целый сезон после трагедии 7 сентября 2011 года ушел на создание новой команды «Локомотива». Через год после авиакатастрофы тренировать команду был нанят неизвестный до этого в России американец Том Роу.

Американский специалист до переезда в Ярославль практически не имел опыта работы с серьезными клубами. Его кандидатура с самого начала вызывала вопросы. «Если посмотреть состав «Локомотива», то в нем нет лидеров, кто должен вести за собой. А главное — тренер. Из всех иностранных тренеров в российских клубах КХЛ по Роу у меня самый большой вопрос. Я не вижу его харизматичности, совершенно непонятно, что он хочет, какая у него цель. Я даже не знаю, как можно охарактеризовать Роу. Просто не пойму, что это за тренер. Но я уверен, что «Локомотив» разберется, потому что очень мощные руководители у клуба. (Президент клуба Юрий) Яковлев из тех, кто по ходу сезона может сильно изменить команду», — сообщил агентству «Р-Спорт» 13 сентября известный комментатор Сергей Гимаев.

Впрочем, отставку Роу через несколько дней опроверг президент клуба: «в команде нет никакой паники. Мы прекрасно понимаем, что старт оказался для нас неудачным, разбираемся, ищем причины. Об отставке тренера речь не идет, у него есть определенный кредит доверия, и он должен исправить сложившуюся ситуацию», — заявил Юрий Яковлев, комментируя очередное поражение от «Донбасса».

Cлухи об отставке американского специалиста, тем не менее, распространялись. В четверг стало известно, что новым тренером команды назначен культовый специалист Петр Воробьев.

В 1997 году под руководством Воробьева ярославская команда, которая тогда носила название «Торпедо», выиграла «золото» на чемпионате России. В следующие два сезона команда занимала почетные третьи места. После авиакатастрофы в 2011 году именно Воробьев вернулся в Ярославль и тренировал команду для ВХЛ, а также до сегодняшнего дня фарм-клуб «Локомотива».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию