16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1183.97
20 сентября 2013, 15:16 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Юристы Навального заявили отвод судье по делу о выборах

Лента новостей

Они считают, что судья не дает им представлять доказательства

Адвокаты Алексея Навального заявили отвод судье Мосгорсуда Александре Лопаткиной, которая рассматривает иск оппозиционера об отмене результатов выборов столичного градоначальника.

Как передает корреспондент BFM.ru, представители истца Дмитрий Крайнев и Николай Кузнецов усмотрели заинтересованность судьи в исходе дела, обвинив ее в том, что она не дает им представлять доказательства, подтверждающие правомерность заявленного ими иска.

Ранее судья отклонила ряд ходатайств представителей Навального — в частности, об истребовании из 951 участковых избирательных комиссий реестра о голосовании избирателей на дому и об истребовании у столичных управ сведений о стоимости продуктовых наборов, розданных пенсионерам в преддверии выборов. Кроме того, юристы настаивали на вызове на процесс ряда свидетелей — избирателей и наблюдателей, а также о приостановлении процесса до рассмотрения столичными судами 951 иска Алексея Навального к участковым избирательным комиссиям.

Алексей Навальный оспаривает в суде результаты выборов мэра Москвы, которые прошли в городе 8 сентября. Врио мэра Сергей Собянин получил 51,37% голосов избирателей. Навальный занял второе место, набрав 27,24% голосов.

Оппозиционер обвиняет своего соперника в подкупе избирателей и незаконном использовании преимущества должностного положения в ходе предвыборной агитации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию