16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 сентября 2013, 16:57 ОбществоБанки, вклады и кредитыПравоПерсоны

СМИ: суд арестовал алмазы компании Михалкова на 134 млн рублей

Лента новостей

Если до 15 октября задолженность компании не будет погашена, алмазы будут распроданы на публичных торгах

Арбитражный суд Челябинской области арестовал алмазы на сумму 134,3 млн рублей, принадлежащие компании «ЧелПром-Даймонд», совладельцами которой, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков. Об этом сообщает РАПСИ.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство Челябинвестбанка, который подал иск о взыскании с ответчика указанной суммы. Иск будет рассмотрен 15 октября. В случае, если ответчик не погасит задолженность к указанному сроку, то алмазное сырье будет распродано на публичных торгах по начальной стоимости в 137 млн рублей. По данным агентства, в качестве обоснования для ареста алмазов истец указал на «затруднительный характер исполнения судебного акта либо невозможность его исполнения в будущем, в связи с выбытием из собственности предмета залога (алмазов), являющегося наиболее ликвидным имуществом должника».

В суде был учтен баланс должника на III квартал текущего года. В частности, было отмечено «уменьшение товарной массы ответчика». Помимо требования о продаже алмазов в случае невыполнения долговых обязательств к 15 октября, Челябинвестбанк в своем иске настаивает на обращении взыскания на заложенное имущество (нежилое помещение) путем его реализации с открытых торгов.

Информация о том, что известный российский режиссер вошел в состав учредителей компании «ЧелПром-Даймонд», появилась в апреле прошлого года. Тогда сообщалось, что Михалков стал обладателем 10% акций компании. «ЧелПром-Даймонд» занимается обработкой алмазов и работает под торговой маркой «Уралдаймонд».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию