16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8205
  • RTS1186.22
20 сентября 2013, 20:44 ФинансыБанки, вклады и кредитыЦБПерсоны
Спецпроект: СЭФ-2013

Кудрин стал главой комитета по стратегическому планированию Сбербанка

Лента новостей

Сменив на этом посту Алексея Улюкаева

В пятницу, 20 сентября, состоялось заседание Наблюдательного совета Сбербанка России. На нем председателем комитета Наблюдательного совета банка по стратегическому планированию был избран Алексей Кудрин. Комитет по стратегическому планированию осуществляет предварительное рассмотрение вопросов, касающихся стратегического управления деятельностью банка в целях повышения эффективности его работы в долгосрочной перспективе. Набсовет также утвердил положение о комитетах Наблюдательного совета в новой редакции.

Ранее комитет Набсовета Сбербанка по стратегическому планированию возглавлял назначенный в июне 2013 года министром экономического развития Алексей Улюкаев. Когда он возглавил комитет, он еще был в должности первого зампреда ЦБ РФ.

В совет директоров Сбербанка Кудрин вошел как независимый кандидат в 2012 году.

Наблюдательный совет принял к сведению выводы и рекомендации, подготовленные по итогам проведения независимой оценки эффективности деятельности Наблюдательного совета и его комитетов. Ранее в соответствии с решением комитета по кадрам и вознаграждениям Набсовета Сбербанк решил международную консалтинговую компанию Oliver Wyman для проведения обзора и подготовки отчета об эффективности работы Наблюдательного совета и комитетов банка за 2012 год.

Данный отчет — это первая независимая оценка эффективности Наблюдательного совета Сбербанка. Наблюдательный совет намерен проводить оценку эффективности своей работы на ежегодной основе, а также проводить внешнюю независимую оценку по меньшей мере один раз в три года.

«Проведение оценки в таком формате — это первый опыт среди крупнейших российских корпораций, что продолжает общий тренд по совершенствованию корпоративного управления, которому Сбербанк традиционно уделяет самое пристальное внимание», — подчеркнул президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию