16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
21 сентября 2013, 13:26 ФинансыОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Венесуэла придумала, как бороться с дефицитом туалетной бумаги

Лента новостей

Власти страны решили временно национализировать завод по производству этого товара

Правительство Венесуэлы издало указ о поглощении фабрики по производству туалетной бумаги для того, чтобы гарантировать ее постоянные запасы после сильной нехватки этого товара ранее в этом году, передает Reuters.

Выполняя указ правительства, войска страны оцепили территорию одного из заводов, который принадлежит производителю туалетной бумаги Manpa в штате Арагуа. Предполагается, что военные будут «охранять» производственные мощности в течение 15 дней. «Действия в отношении производителя туалетной бумаги, гигиенических салфеток и пеленок одноразового пользования связаны с обязательствами государства обеспечивать население товарами первой необходимости», — сказано в документе.

Представители Manpa пока не прокомментировали действия властей.

Сторонники действующего правительства уже одобрили данные меры. Они считают, что президент страны Николас Мадуро, который является преемником умершего лидера социалистов Уго Чавеса, придерживается правильного политического курса в плане поддержания строгих ограничений для частного бизнеса.

Между тем критики действующего режима считают, что дефицит потребительских товаров связан с неспособностью бизнеса импортировать сырье и средства производства по причине нехватки твердой валюты и жесткой политики ценообразования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию