16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
24 сентября 2013, 10:26 Авто
Спецпроект: Спецпроект Porsche

Тест-драйв нового Porsche Panamera. День первый

Лента новостей

Специальный проект Георгия Хачатурова и портала BFM.RU

Каждый суслик в поле – агроном. Я сегодня тоже о сельском хозяйстве. На закате теплой поры еду проверять, что у нас с урожаем? Урожаем винограда на юге России. Как идет сбор, и какое вино предрекают виноградари северного Кавказа? Итак, туда, где море и горы, где солнце и ветер отправляется новый Porsche Panamera Turbo!

4-хместный Porsche для дальних путешествий? Почему бы и нет. Тем более, что пятидверный хэтчбек с необычным силуэтом всегда претендовал на роль роскошного и мощного грантуризмо. Будет жестко? Ничего подобного. За возможность лизать повороты на пределе сцепных свойств резины я почти ничем не плачу. Комфорту «Панамеры» позавидуют иные представительские седаны. Turbo – это не только наддувы в восьмицилиндровой восьмерке объемом 4,8 л. Turbo – это еще и полный привод, семиступенчатый робот с двумя сцеплениями. И плюс 20 лошадиных сил к имевшимся пятистам.

Ладно, это все теория. А практика такова, что коллекционировать извещения о штрафах и тратить время на разговоры с гаишниками на трассе Дон – М4 я не стану. Прямым рейсом в Краснодар, там - в дилерский центр Porsche, немного пробок в городе – и дальше – здравствуй, воздух свободы.

Намытый и надраенный Panamera магнитит взгляды, нам машут и улюлюкают вслед мальчишки, заинтересованно смотрят из-под бровей серьезные отцы семейств, а бойкие таксисты норовят пролезть поперек батьки, чтобы и рассмотреть Porsche, и раззадорить водителя. Ну, уж нет, по городу проползу со всей солидностью большого авто, так мне лучше видно местных краснодарских красавиц.

К виноградным картам, так называются промышленные плантации на горных склонах, я поеду через Геленджик, у самого моря отверну вправо, выгуляю новый Porsche Panamera по змейке около Новороссийска, и потом через три перевала направлюсь в Дюрсо.

Продолжение следует...

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию