16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1174.21
24 сентября 2013, 11:15 Авто
Спецпроект: Спецпроект Porsche

Тест-драйв нового Porsche Panamera. День второй

Лента новостей

Специальный проект Георгия Хачатурова и портала BFM.RU

Виноградари и виноделы, я к вам с инспекцией! Мне вот любопытно, как в этом году с урожаем тех сортов винограда, из которого закладываются игристые вина традиционных южно-русских сортов. Как идет сбор, какова сахаристость?

Porsche Panamera Turbo – полноприводный четырехместный грантуризмо с мощностью суперкара несет меня по перевалам из Краснодара сначала в Геленджик, а потом по берегу моря в Дюрсо, к тихому пляжу в уютной бухте. Завидуйте, офисные сидельцы!

Темно-коричневую кожу в салоне кое-где разбавили карбоновыми вставками, но основные акценты – дефлекторы вентиляции и ручки дверей из полированного алюминия.

На тоннеле пола для передних и задних седоков – крупная чешуя из кнопок под черным лаком. Вот оно статичное изображение люксового интерьера, которое вот-вот оживет. Круглый циферблат часов Panamera – вот-вот превратится в Lap-таймер. Где тут у нас кнопка, которая откроет задний аэродинамический спойлер?

Можно и безо всякой кнопки, с ростом скорости Porsche сам прижимает себя к дороге. Пятьсот двадцать лошадиных сил в горах – превращают любой подъем в удовольствие. Хорошо, что не поехали в Дюрсо по короткой срезке через Крымск. Дорога через Джубгу живописнее и на ней полно участков, где разрешен обгон. Местные водители едут очень корректно, большегрузы старательно жмутся вправо, и разметка заранее предупреждает, когда двухполосная дорога сольется в однополосную.

Поэтому каждый маневр напоминает мне стихотворную строчку, в нем появляется ритм, размер, и когда раз за разом Panamera стреляет по виражам и уходит на новый виток серпантина, получается рифма. Строгая, немецкая. Никаких неточностей, никаких допусков. Короткое движение рулем, легкий напор на педаль газа – и снова все срифмовалось.

Из-за перевала открылось море. Выпуклое, как ему и положено. Виноград вьется по изгородям и стенам придорожных строений, частных домиков, но меня интересует виноградарство в промышленных масштабах. Впереди озеро Абрау. А потом снова перевал и морская гладь.

Продолжение следует...

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию