16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.60 / ₽ 8262
  • RTS1154.28
29 сентября 2013, 17:12 ОбществоПутешествияПроисшествияПравоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Египетская революция

Продажи путевок в Египет возобновятся с ноября

Лента новостей

В течение октября все вопросы, связанные с отдыхом россиян в арабской стране, будут решены, говорят в Ростуризме

Замглавы Ростуризма Дмитрий Амунц заявил, что продажи туристических путевок в Египет возобновятся в начале ноября этого года, сообщает РСН.

По словам чиновника, в течение октября все вопросы, связанные с турами в Египет, будут решены. Он добавил, что египетские власти в настоящее время делают все возможное для того, чтобы вернуть россиян на свои курорты. В то же время Ростуризму необходимы госгарантии их безопасности, отметил Амунц.

В середине августа текущего года МИД России порекомендовал российским гражданам отказаться от поездок в Египет из-за военного переворота и вспыхнувших беспорядков. Тогда же Ростуризм попросил турфирмы приостановить продажи путевок в эту арабскую страну.

В середине сентября министр туризма Египта Хишам Заазуа в интервью телеканалу RT сообщил, что поток туристов из России, выросший в начале этого года по сравнению с годом предыдущим, упал на 90%. По его данным, в 2012 году в Египте побывали 2,5 миллиона россиян, а в начале 2013 примерно каждый третий турист приезжал в Египет из России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию