16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.44
30 сентября 2013, 17:21 Стиль жизниОбществоТехнологии

В ресторанах появится меню на планшетах

Лента новостей

Через планшет клиенты прямо за столиком смогут оформить заказ и следить за ходом его выполнения; а официант появится лишь на стадии доставки готового блюда

В скором времени сделать заказ в ряде ресторанов можно будет с помощью планшетного компьютера. Компания Prestigio, производитель современной техники, в том числе планшетов, подписала контракт с компанией eMenu — разработчиком электронной системы заказов для индустрии гостеприимства.

Проект предполагает установку на планшеты программы меню, с помощью которого гости смогут делать заказы, не дожидаясь официанта, в сети ресторанов-партнеров системы. По мнению инициаторов, электронное меню, установленное на планшетные компьютеры, поможет существенно экономить время гостей ресторанов. Им больше не придется подолгу ждать официанта, чтобы сначала получить меню, а затем – сделать заказ.

Информация о заказе, сделанном через планшет, автоматически поступит на кухню ресторана, после чего повара приступят к его выполнению. В процессе работы клиент, как предполагается, будет получать обратную связь и сможет следить за статусом выполнения своего заказа.

Кроме непосредственно работы с заказом, клиенты смогут на указанных планшетах играть, выходить в Интернет и осуществлять другие, типичные для работы с планшетами, операции.

Анонсирование проекта, как сообщает пресс-служба компании Prestigio, состоится в октябре 2013 года в Санкт-Петербурге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию