16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8236
  • RTS1178.69
3 октября 2013, 12:53 ОбществоПравоКриминалКонфликты

Следователи закончили работу над делом экс-защитника «Торпедо»

Лента новостей

Материалы дела будут переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении экс-защитника московского футбольного клуба «Торпедо» Михаила Рекуданова, обвиняемого в убийстве, сообщает Главное следственное управление СКР по столице.

По версии следствия, в конце мая текущего года 28-летний Рекуданов со своим знакомым провожал одного из своих товарищей. На улице Южнопортовая они решили поймать такси. Через некоторое время поблизости от голосующих мужчин остановился автомобиль с двумя неизвестными. Выяснилось, однако, что водитель не собирался подвозить знакомого футболиста, так как приехал за своим 23-летним другом, гражданином Киргизии, который в это время подошел к машине, сообщают следователи.

Между мужчинами завязался конфликт. Тогда Рекуданов достал нож и нанес 23-летнему выходцу из Средней Азии не менее 4-х ножевых ранений, говорится в сообщении СКР. От полученных ран молодой человек скончался на месте, а бывший защитник «Торпедо» скрылся, сообщают следователи. Правоохранители заочно предъявили спортсмену обвинение в убийстве. Он был объявлен в федеральный розыск. В начале июля, узнав из СМИ о своем розыске, он добровольно явился в территориальный следственный отдел Главного следственного управления по столице и написал явку с повинной.

В настоящее время Рекуданов уже ознакомился с материалами дела, которое 3 октября будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию