16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8213
  • RTS1160.60
3 октября 2013, 14:43 ОбществоКонфликты

МВД Москвы: конфликта между Якуниным и Трушкиным не было

Лента новостей

В ведомстве отметили, что коллеги относились друг к другу уважительно

Между руководителем МУРа Александром Трушкиным и начальником ГУ МВД Москвы Анатолием Якуниным не было конфликтов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ведомства.

По его словам, между коллегами не было никаких разногласий. «Совместная деятельность строилась на принципах конструктивного диалога и уважения», — рассказала собеседник агентства.

2 октября стало известно, что полковник Александр Трушкин покидает должность главы Московского уголовного розыска. В качестве официальной причины ухода были названы проблемы со здоровьем. В СМИ появилась информация, согласно которой истинной причиной отставки стали конфликты Трушкина с начальством, в частности с Якуниным.

Александр Трушкин начал работать в столичном уголовном розыске в 1993 году. Известность среди коллег ему принесла оперативная разработка действовавшего в 1990-х годах в Москве ореховского преступного сообщества, на счету которого были десятки убийств и покушений. По данным «Ъ», именно Трушкин вычислил, что один из главарей «ореховских» Сергей Буторин и его телохранитель Марат Полянский скрываются в Испании. Назначение на пост главы МУРа Трушкин получил в 2012 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию