16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1128.26
7 октября 2013, 19:36 СпортОбществоСМИПерсоны

Телерейтинги поединка Поветкина и Кличко стали рекордными

Лента новостей

Ночную трансляцию боя вел «Первый канал»

Прямая телетрансляция боксерского поединка, в ходе которого украинец Владимир Кличко отвоевал у россиянина Александра Поветкина титул чемпиона мира, собрала рекордные для текущего телевизионного сезона рейтинги, свидетельствуют данные TNS Russia.

Бой прошел в спорткомплексе «Олимпийский» 5 октября. Согласно решению судей, убедительную победу в поединке одержал Кличко. Он защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO.

Ночную трансляцию боя вел «Первый канал». Согласно данным TNS Russia, в Москве ее смотрели 1,6 миллиона телезрителей страше 18 лет. Рейтинг составил 13,9%, доля аудитории 41,4%. В последний раз столь высокие результаты были зафиксированы во время показа чемпионата Европы по футболу.

В среднем по России данные получились чуть менее впечатляющими, однако показатели все равно занимают лидирующую позицию: доля — 32,4%, рейтинг — 9,2%. Согласно полученным данным, за боем Поветкина и Кличко на телеэкране наблюдали 5,4 миллиона человек. Причем большинство из них включило телевизор именно ради поединка — к его началу аудитория «Первого канала» выросла более чем в 2,5 раза. Среди мужской аудитории в возрасте от 25 до 54 лет в столице доля составила 54% с рейтингом 16,7%. По России в целом доля равнялась 43,6%, а рейтинг — 11,4%. Согласно данным TNS Russia, среди зрителей «Первого канала» мужчин этого возраста было 1,7 миллиона человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию