16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8261
  • RTS1163.50
9 октября 2013, 20:38 ОбществоПолитикаПерсоны

Штаб Алиева заявил о его победе на выборах

Лента новостей

«Ильхам Алиев при поддержке народа будет руководить Азербайджаном в течение следующих пяти лет», — заявил глава штаба действующего президента Азербайджана

Глава штаба действующего президента Азербайджана Ильхама Алиева Али Ахмедов объявил о победе своего кандидата на выборах главы государства. «Ильхам Алиев при поддержке народа будет руководить Азербайджаном в течение следующих пяти лет», — сказал Ахмедов. Его слова приводит «Агентство Азери Пресс».

Ахмедов обосновал это заявление результатами exit-poll. «Ильхам Алиев собрал голоса более 83% избирателей», — сказал глава штаба. Он выразил надежду, что Центральная избирательная комиссия обнародует результаты голосования «без задержек».

Глава штаба Алиева также сообщил, что согласно предварительной информации, явка на выборах превысила 70%.

Выборы президента Азербайджана завершились в 19:00 по местному времени (18:00 мск). Голосование проходило на на 5491 участке на территории страны и в дипломатических миссиях Азербайджана в 38 странах.

Как свидетельствуют результаты exit poll центра социологических исследований «Прогноз», действующий президент набрал 83,89% голосов. Его ближайшим соперником оказался кандидат от оппозиции Джамиль Гасанлы, за которого голоса отдали 8,2% от азербайджанцев, пришедших на избирательные участки. Остальные претенденты на высший государственный пост получили менее 2%. В выборах приняли участие 10 кандидатов.

Если ЦИК Азербайджана подтвердит предварительные данные социологов о победе Алиева, он станет президентом в третий раз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию