16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 октября 2013, 13:10 ОбществоПраво

В Приамурье главу Росприроднадзора подозревают во взятке в 33 млн

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере

В Амурской области следователи подозревают главу регионального управления Росприроднадзора в получении взятки на сумму, превышающую 33 млн рублей, сообщает пресс-служба приамурского СУСК России.

По версии следствия, генеральный директор золотодобывающей компании установил с главой управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Амурской области доверительные отношения с тем, чтобы договориться с чиновником о попустительстве и покровительстве за соответствующее денежное вознаграждение. Следователи считают, что в начале августа 2013 года бизнесмен дал чиновнику взятку на общую сумму более 33 млн рублей. За эти деньги чиновник должен был не проводить проверок на золотодобывающем предприятии.

В настоящее время и коммерсант, и чиновник задержаны. В отношении главы амурского Росприроднадзора возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Как уточняет издание «Амурская правда», имя подозреваемого в коррупции федерального чиновника — Валерий Колесников. По полученным сведениям, недавно в управлении Росприроднадзора, в квартире чиновника и в офисе золотодобывающей компании прошли обыски. В настоящее время Валерий Колесников официально находится на больничном и для комментариев недоступен, свидетельствует журналисты. Также издание сообщает, что сведениям, полученным из осведомленных источников, в ближайшее время в управление из Москвы приедет большая проверка Росприроднадзора.

Полицейские 5 октября 2013 года задержали находящегося в федеральном розыске бывшего заместителя директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» Управления делами президента России. Экс-чиновник, имя которого не разглашается, подозревается в организации коррупционной схемы, связанной с вымогательством у предпринимателей денег.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию