16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.77
16 октября 2013, 13:51 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Бирюлевский вопрос

Подозреваемый в убийстве Щербакова официально признался в преступлении

Лента новостей

Следствие ходатайствует о заключении под стражу Орхана Зейналова

Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова Орхан Зейналов сообщил следователям, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года на Востряковском проезде, от которого потерпевший скончался, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По словам Маркина, Зейналов дал показания по обстоятельствам убийства. Сегодня проводится ряд очных ставок. Следствие ходатайствует о заключении под стражу Орхана Зейналова.

Однако из-за того, что Зейналов вдруг резко забыл русский язык, ему обеспечили переводчика, который присутствует на всех следственных действиях с участием подозреваемого. Кроме того, переводятся на его родной язык все процессуальные документы, в том числе и материалы, которые будут направлены в суд в обоснование ареста.

У следствия уже сейчас есть достаточно улик и данных о причастности Зейналова к совершенному преступлению, утверждает Маркин и надеется, что в кратчайшие сроки Зейналову предъявят обвинение, которые будут представлены суду.

Ранее Зейналов уже привлекался к уголовной ответственности. В частности, в 2011 году он был приговорен к 1 году лишения свободы за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. За данный проступок осужденный также лишился права управлять автомобилем в течение 3 лет. По данным следствия, после того, как Зейналов вышел из тюрьмы, он сразу начал заниматься нелегальным частным извозом.

По версии следствия, именно Орхан Зейналов 10 октября нанес смертельные удары ножом Егору Щербакову. Записи с камер наблюдения показали, что злоумышленник был человеком неславянской внешности, и впоследствии в районе прошли массовые выступления против мигрантов. По данным полиции, Зейналов провел в России около 10 лет, не имея при этом российского паспорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию