16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 октября 2013, 16:38 Общество

Имя Высоцкого появится на бутылках с алкоголем

Лента новостей

Некоторые эксперты прочат бренду провал — такой продукт может быть воспринят как кощунство

Владимир Высоцкий. 1979 г. Фото: РИА Новости
Владимир Высоцкий. 1979 г. Фото: РИА Новости

Имя Владимира Высоцкого появится на бутылках с водкой. Благотворительный фонд артиста, поэта и певца, созданный его сыном Никитой Высоцким, планирует выпустить на рынок линейку крепких алкогольных напитков под брендом «Владимир Высоцкий».

Как сообщил Business FM сам Никита Высоцкий, дизайн уже обсуждали — это будет сувенирный, подарочный алкоголь.

Никита Высоцкий
Глава Благотворительного фонда Владимира Высоцкого
«
Есть один производитель, достаточно известный и опытный, и у них есть такое предложение, и мы его обсуждаем. Мы обсуждали возможный дизайн. Он не дешевый, скорее это сувенирный вариант. Достаточно красивый и хороший дизайн, внятный, уважительный. Я не знаю, будет ли это иметь успех. Во-первых, это не совсем мое дело. Мое дело — следить, чтобы это было корректно, уважительно, не пошло и так дальше. Кто будет торговать? Это вы у них спрашивайте. Но если люди предлагают, значит, наверное, они верят в то, что это интересно с коммерческой точки зрения. Вполне возможно».

Как пишет РБК daily, владельцы прав на использование имени артиста приступили к поиску потенциальных партнеров, которые будут разливать именные водку, коньяк и виски. Как следует из данных Роспатента, фонд передал исключительную лицензию на выпуск крепкого алкоголя под этим брендом компании «Старая Таганка». Там не исключили, что продукт поступит на рынок уже в этом году.

Но эксперты считают идею неоднозначной, говорит первый зам главного редактора РБК daily Дмитрий Коптюбенко.

Дмитрий Коптюбенко
Первый заместитель главного редактора РБК daily
«
На этой неделе известный эксперт алкогольного рынка Вадим Дробиз рассказал нам, что представители фонда обратились к нему за консультацией в рамках этого проекта, но он им ответил отказом. По его мнению, большого успеха у такого бренда на рынке не будет. Такой продукт вообще может быть принят, как кощунство, ведь всем известно, что Владимир Высоцкий умер не без помощи алкоголя и наркотиков. Уже зарегистрирована товарная марка по этим категориям, и как говорят представители фонда, до конца года продукт может быть выпущен на рынок».

Это не первый случай, когда имя Владимира Высоцкого используется при выпуске алкогольных напитков. Два года назад Московская пивоваренная компания выпустила лимитированную серию пива «Жигули Барное» с портретом великого барда. В компании заявляли, что проект осуществлялся на безвозмездной основе в рамках промоушена фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию