16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1171.06
18 октября 2013, 14:22 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Нововоронеже с пневмонией госпитализированы уже 45 школьников

Лента новостей

Власти ввели на территории городского округа режим ЧС

В Нововоронеже число заболевших пневмонией школьников достигло 45, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника одной из городских медсанчастей Геннадия Ролдугина.

«На данный момент у нас 45 детей с пневмонией. Из школы №2 — 37 детей. Кроме того, три ребенка — из школы №1, четверо — из школы №3 и один — из четвертой школы», — рассказал Ролдугин. Он уточнил, что тяжелобольных детей нет.

По состоянию на 17 октября в инфекционное отделение были доставлены 32 учащихся и один педагог, передавало агентство со ссылкой на Минздрав. Состояние пациентов оценивалось от средней степени тяжести до удовлетворительного. В городе отменили массовые мероприятия среди учащихся детских учреждений. Власти ввели на территории городского округа режим ЧС.

Под Нововоронежем с пневмонией 16 октября госпитализировали 27 человек. Главный санитарный врач города Валерий Прудников рассказывал, что у всех заболевших болезнь протекает в средней форме. Администрация школы, где учатся заболевшие дети, с 15 октября приняла решение закрыть образовательное учреждение на карантин на 10 дней.

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту вспышки пневмонии в Нововоронеже, сообщает СК России. В настоящее время идут проверочные мероприятия, по завершению которых следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц, отвечающих за детей. По результатам этих мероприятий будет принято процессуальное решение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию