16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
19 октября 2013, 10:08 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На Филиппинах 20 человек погибли в ДТП с автобусами и грузовиками

Лента новостей

Авария произошла на неосвещенном участке трассы в муниципалитете Атимонан

По меньшей мере 20 человек погибли в тяжелом ДТП на одной из автотрасс Филиппин. В результате столкновения трех автобусов и четырех грузовиков ранения различной степени тяжести получили 44 человека. Об этом пишет филиппинская газета Philippine Daily Inquirer со ссылкой на представителя регионального управления по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Генри Бузара.

Авария произошла рано утром 19 октября на неосвещенном участке трассы в муниципалитете Атимонан (провинция Кесон), в 173 километрах к юго-востоку от Манилы. Один из автобусов получил серьезные повреждения. Из его развороченного корпуса не могли без посторонней помощи выбраться несколько пострадавших. Спасателям пришлось использовать специальной оборудование, чтобы разрезать металл и вызволить людей.

Большинство погибших находились на борту автобуса транспортной компании Superlines, сообщил начальник полиции Атимонана главный инспектор Йомар Юпио. По его данным, некоторые из погибших были в десятиколесном грузовом автомобиле.

Причины ДТП пока не установлены. Полиция еще не завершила расследование, сказал Юпио. По его данным, дорожные условия были сложными: поверхность трассы была мокрой из-за дождей. Полиция допрашивает водителей столкнувшихся грузовиков и автобусов. Они дают противоречивые показания, отметил Юпио.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию