16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7995
  • RTS1127.73
21 октября 2013, 16:03 АвтоОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Дорожные войны

В Индии в ДТП со «свадебным» грузовиком погибли 17 человек

Лента новостей

Еще 28 человек получили ранения

Семнадцать человек погибли в ДТП со «свадебным» грузовиком, который упал в ущелье на севере Индии, сообщает газета Express со ссылкой на местную полицию.

Они возвращались со свадебных торжеств. Еще 28 человек получили ранения. Авария произошла недалеко от населенного пункта Каладунги (штат Уттаракханд), почти в 400 километрах северо-восточнее Дели, рассказал офицер местной полиции Динеш Пант. По его словам, водитель грузовика потерял управление после того, как у грузовика отказали тормоза. Почему это произошло, в сообщении не уточняется. Сообщается только, что ДТП случилось на горной трассе. Водитель грузовика погиб. Полицейский добавил, что жених и невеста не погибли, так как ехали на другом автомобиле.

Индия занимает первое место в мире по числу ежегодных жертв ДТП. Свыше 110 тысяч человек каждый год погибают на дорогах Индии. Причинами большинства аварий являются опасное вождение, плохое состояние дорог и постепенное ветшание автопарка.

В Индии 27 августа в ДТП с переполненным автобусом, которое произошло в округе Бардхаман в индийском штате Западная Бенгалия, погибли семь человек. Еще 41 человек получил ранения. Авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию